<th id="b8qen"><track id="b8qen"></track></th>

      我已授權

      注冊

      買手機要求開發票 商家要多收稅點怎么辦

      2014-10-28 06:32:36 新法制報 

        網友“蒼先生”:我在一手機專賣店買了兩部手機,付款完后我們要求開發票,商家以要“開發票得多收6%的稅點”為由拒絕開具發票。請問,我應該怎么辦?

        江西一信律師事務所潘紅衛律師:根據我國《消費者權益保護法》第21條規定:經營者提供商品或者服務,應當按照國家有關規定或者商業慣例向消費者出具購貨憑證或者服務單據;消費者索要購貨憑證或者服務單據的,經營者必須出具。發票是消費維權的重要憑證,因此,像這樣的情況,你可以向稅務機關舉報。

      (責任編輯: HN666)
      看全文
      寫評論已有條評論跟帖用戶自律公約
      提 交還可輸入500

      最新評論

      查看剩下100條評論

      熱門新聞排行榜

      和訊熱銷金融證券產品

      【免責聲明】本文僅代表作者本人觀點,與和訊網無關。和訊網站對文中陳述、觀點判斷保持中立,不對所包含內容的準確性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保證。請讀者僅作參考,并請自行承擔全部責任。

      色图电影